青海新闻网

当前位置: 主页 > 果洛藏族自治州 >

藏族) 果洛藏族自治州玛沁县第一民族小学教师 杨尚明 青海锂业有限公司工程师 宋莉琴(女) 青海交电大楼有限责任公司部经

时间:2018-04-17 10:59来源:青海新闻网 作者:青海新闻网 点击:
为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2018年全国五一劳动奖拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月20日17时前)向中华全国总工会劳

请在5日内(4月20日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题),接受社会监督,白族) 云南新希望邓川蝶泉乳业有限公司检验组长 张国荣 瑞丽市荣丰勐卯宴民族文化有限公司总设计师 吉思妞(女,足球比分,满族) 国家开发银行吉林省分行客户五处客户经理 李 鹏(女) 中国工商银行新疆分行营业部长春路支行理财经理 丁望阳 中国农业银行浙江绍兴新昌县支行行长 张 磊(女) 中国银行上海市卢湾支行营业部大堂经理 罗 丹(藏族) 中国建设银行西藏区林廓北路支行客户经理 曾剑光 中国民族证券有限责任公司漳州新华北路证券营业部党支部书记、总经理 李 钦(女) 阳光财产保险股份有限公司广东省分公司副总经理 刘玉华(女) 太平财产保险有限公司浙江分公司人伤管理室主任 中共中央直属机关 全国五一劳动奖状 商务印书馆有限公司 全国五一劳动奖章 黄克慧 中办机要局研究院工程技术研究所研究员 李 宁 工人日报社工会主席 中央国家机关 全国五一劳动奖状 中国特种设备检测研究院 全国五一劳动奖章 吴 星 审计署社会保障审计司二处处长 许成磊 公安部治安管理局打击制售伪劣商品与盗版犯罪工作处处长 ,蒙古族)四子王旗第一中学教师 辽宁省 全国五一劳动奖状 沈阳市第七中学 华晨汽车集团控股有限公司 国家电投集团东北电力有限公司 中车大连机车车辆有限公司 全国五一劳动奖章 李晓霞(女) 光洋轴承大连有限公司品质管理部受入检查班班长 田永国 大连明涛环境清洁有限公司车辆维修班班长 洪家光 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂夹具工部一工段车工班工人 杨广明 沈阳机床股份有限公司沈一车床厂产品线经理 安 亮 华晨宝马汽车有限公司车身车间驻留总装车间返修段工段长 慈 君 沈阳安运公共交通有限公司111线路驾驶员 苏广林 沈阳市和平区城市管理局公共厕所管理所工人 杨学明 中科院大连化学物理研究所化学动力学研究中心主任 马瑞云 大连船舶重工集团有限公司军品总装二部部长 马瑾超 中国华录·松下电子信息有限公司模具钳工 郭晓宏(女。

苗族) 贵州东方神韵民族文化艺术有限公司设计师 云南省 全国五一劳动奖状 昆明滇池投资有限责任公司 大理药业股份有限公司 全国五一劳动奖章 杜劲松(白族) 昆明市滇池生态研究所所长 刘 斌 云南锦润数控机械制造有限责任公司机加工工段长 潘家辉 云南省个旧市大通磷化工有限公司钙镁磷肥车间主任 郑继深 广南县凯鑫生态茶业开发有限公司叮当茶叶加工厂负责人 杨少兰(女,足球比分,土家族) 中国邮政集团公司永顺县分公司长官支局支局长 包小村(土家族) 湖南省农业科学院茶叶研究所研究员 李 涛 湖南鲁商置业有限责任公司总经理 虞 明 大唐华银金竹山火力发电分公司技术员 刘少军 湖南师范大学省部共建淡水鱼类发育生物学国家重点实验室主任 北京市 全国五一劳动奖状 北京北摩高科摩擦材料股份有限公司 北京市大兴区学雷锋志愿服务协会 中国建筑第二工程局有限公司北京分公司 中国疾病预防控制中心 华润医药商业集团有限公司 全国五一劳动奖章 赵 斌 北京奔驰汽车有限公司首席技师 白恒宏 北京建工集团有限责任公司总承包部 北京新机场指廊工程项目部经理 王书信 北京通州仇庄书院党支部书记 赵松山 北京首钢股份有限公司硅钢事业部技术一贯室副主任 罗景英(女) 北京城建集团北京城市副中心行政办公区项目党支部书记 张景宇(女) 中国全聚德(集团)股份有限公司北京全聚德王府井店面点厨师长 曲明山 北京市土肥工作站水肥室主任 郭金芝(女) 中国石化销售有限公司北京石油分公司快洁加油站站长 崔 嫚(女) 北京公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司调度指挥分中心调度员 向锦武 北京航空航天大学无人系统研究院教授 马 琳 中国民生银行股份有限公司北京分行党委书记、行长 陆春雷 北京城市副中心行政办公区工程建设办公室房屋建设工程一部部长 李 萌(女) 东城区环境卫生服务中心十所“三八女子抽粪班”副班长 田 丰 北京梅泰诺通信技术股份有限公司首席技术官 李 明 恒祥基业投资有限公司董事长 赵文涛 北京三聚环保新材料股份有限公司技术部工程师 游向红(女) 丰台区丰台第二幼儿园园长 赵 星(女) 石景山区小飞象训练发展中心理事长 霍岗伟 北京市公安局顺义分局交通支队民警 于广丹(女) 北京市昌平区人民法院审判员 李天玉(女) 北京碧水源膜科技有限公司研发中心研究室主任 尚晓利 SMC(中国)有限公司制造2部2-4课班组负责人 李 娜(女) 北京科技大学教师 苗建印 中国航天科技集团公司第五研究院总体部首席研究员 天津市 全国五一劳动奖状 天津博迈科海洋工程有限公司 狗不理集团股份有限公司 全国五一劳动奖章 付铜玲(女) 中国航天科技集团公司第五研究院第五一八研究所科研人员 赵国望 天津海鸥表业集团有限公司技术中心副主任 冯萌萌(女) 中国石油大港油田第二采油厂注采二组副组长 张 军 天津市地下铁道运营有限公司党委书记、董事长 李江锋 天津港航安装工程有限公司工人 韦有波 中铁十八局集团第二工程有限公司成贵铁路项目经理 苗 芊 天津市北辰区华辰学校党委书记、校长 何长宽 中共天津市和平区委组织部常务副部长 佟德元(满族) 天津金米特科技股份有限公司技术总工 张丽萍(女)天津经纬电材股份有限公司技术中心副主任 刘 玥(女) 天津小泉精密金属制品有限公司组装间班长 王 强 丹佛斯(天津)有限公司领班 张锡朋 天津市人民医院肛肠科主任 陈 军 南开大学化学学院院长 许 芬 天津水泥工业设计研究院有限公司授衔技术专家 河北省 全国五一劳动奖状 中铁四局集团崇礼铁路三标项目建设指挥部 河北建投水务投资有限公司 北方凌云工业集团有限公司 家乐园商贸股份有限公司 全国五一劳动奖章 张龙柱 河钢集团邯钢公司技术中心责任工程师 李 娜(女) 中国民生银行股份有限公司石家庄分行鹿泉支行副行长 曹云霞(女) 石家庄市天荟商贸有限公司食品组组长 李 伟(女) 石家庄常山北明科技股份有限公司布机挡车工 李 辉 石家庄市藁城区财政局局长 岳丽华(女。

藏族) 西藏甘露藏药股份有限公司技术员 扎西次仁(藏族) 西藏自治区高原生物研究所种质资源库主任 陈云才 西藏力泰实业有限公司技术员 巴桑顿珠(藏族) 西藏珠峰农业科技发展有限责任公司负责人 次仁卓玛(女, 地址:北京市复兴门外大街10号 邮编:100865 电话:010-68591852 68591856 传真:010-68591874 邮箱:gongshi@acftu.org 中华全国总工会 2018年4月16日 2018年全国五一劳动奖公示名单 湖南省 全国五一劳动奖状 中国邮政集团公司岳阳市分公司 中国邮政储蓄银行湖南省分行 威胜集团有限公司 中建五局装饰幕墙有限公司 全国五一劳动奖章 雷新斌 邵阳公路桥梁建设有限责任公司党委副书记、桂花大桥项目部经理 廖 金 楚天科技股份有限公司焊工 刘飞香 中国铁建重工集团有限公司党委书记、董事长 谢光明 中车株洲电力机车有限公司机车事业部铁路机车电气装修工 王丽宗 株洲联诚集团控股股份有限公司副董事长、工会主席 陈升根 湘中建筑集团水电安装公司工人 陈建文 江麓机电集团有限公司副总工程师 曹彦斌 衡阳运输机械有限公司设计处长 文卫红(女) 衡阳市第三人民医院血液微创中心主任 唐益民 邵阳市第二人民医院党总支副书记兼院长 麦友华 湘阴县水产工作站站长 姜 辉 岳阳中石化壳牌煤气化有限公司维修组组长 张全会(女) 湖南云锦集团股份有限公司纺纱分公司筒摇车间挡车工 赵克蓉(女) 常德市总工会党组书记、副主席 袁谋文(女,现将2018年全国五一劳动奖拟表彰人选(集体)予以公示, 为进一步听取群众意见,。

元眼村驻村第一书记 海南省 全国五一劳动奖状 海南核电有限公司 全国五一劳动奖章 罗 健 国投裕廊洋浦港口有限公司设备保障部修理工 高 行 华能海南发电股份有限公司清洁能源分公司检修专工 梁庆莲(女) 海南天然橡胶产业集团股份有限公司山荣分公司割胶总辅导员 周宏祖 海南安骅汽车销售服务有限公司油漆技工 易从涛 海航航空技术股份有限公司航线车间经理 杨本鹏 中国热带农业科学院热带生物技术研究所主任 谷 山 琼中女足管理中心主任 重庆市 全国五一劳动奖状 重庆顺安爆破器材有限公司 重庆猪八戒网络有限公司 全国五一劳动奖章 饶 波 威马农机股份有限公司技术员 刘 勇 重庆宗申航空发动机制造有限公司样件工程师 曹光富 重庆江增船舶重工有限公司车工 刘 平 重庆川仪调节阀有限公司工人 肖 涛(土家族) 长安福特汽车有限公司车间组长 郭平牯 重庆多普泰制药股份有限公司技术总监 张帮贵 重庆市梁平区林木种苗和林业科技站副站长 胡侦明 重庆医科大学附属第一医院副院长、脊柱外科中心主任 余 政 重庆市涪陵中心医院神经外科主任 王明慧 渝万铁路有限责任公司总经理 高晓华(女) 重庆市万州区总工会党组成员、经审委主任 石胜兰(女) 奉节县胜兰蜀绣艺术工作室绣工 唐丽娟(女) 巫溪县古路小学教师 四川省 全国五一劳动奖状 成都京东方光电科技有限公司 中国建筑西南设计研究院有限公司 华西能源工业股份有限公司 全国五一劳动奖章 徐 程 四川省自贡运输机械集团股份有限公司车工 董 江 巴中农村商业银行股份有限公司经开区支行客户经理 赵霞荣 四川绵竹仟坤集团鑫坤机械制造有限责任公司汽配车间主任 俸耀旭 广元天立国际学校小学部校长 李 勇 四川华电珙县发电有限公司生技部电气高级工程师 王 畅(女) 国网都江堰市供电公司党员服务队队长 唐成凤(女) 四川川锅锅炉有限责任公司焊接一组组长 王洛让(藏族) 康定市公安局折多山警务站站长 游洪建 四川九洲电器集团有限责任公司钣钳班班长 梁 飞 中建钢构四川有限公司车间工段长兼培训中心主任 许超明 四川效率源信息安全技术股份有限公司研究部经理 刘少辉 中国水利水电第五工程局有限公司第三分局技术员 涂明江 天齐锂业(射洪)有限公司工艺技术部经理 吴小波 中国石油西南油气田分公司输气管理处合江输气作业区输气工 徐 州 中铁二局第六工程有限公司老挝磨万项目部工程师 郑宗溪 中铁二院工程集团有限责任公司土木建筑设计研究二院副总工程师 蔡秀兰(女) 四川乐山外国语学校教师 胡 杰 中国电信股份有限公司四川分公司工人 赵莉娟(女) 泸州市龙泉窖酒业有限公司酒体设计员 袁俊鹏 四川省委维稳办处长 陈之荣 中国石油集团川庆钻探工程有限公司重庆运输总公司驾驶员 杨文艺 泸州北方化学工业有限公司特能分公司经理 冉启贵 中铁八局二公司项目经理 孙学军 成都中电熊猫显示科技有限公司董事长 何仲辉 国电大渡河流域水电开发有限公司党委书记、副总经理 周 杨(女) 雅安市人民医院医妇产科副主任 袁 理 宜宾瑞兴实业有限公司电气仪表技师 贵州省 全国五一劳动奖状 贵州欧瑞欣合环保股份有限公司 中航贵州飞机有限责任公司 全国五一劳动奖章 刘仁军 思南县林峰益农种植专业合作社车间主任 王 伟 贵阳朗玛信息技术股份有限公司董事长 邱宁宏(女) 遵义职业技术学院教师 道寿丽(女) 六盘水市妇幼保健院妇科主任 郑小雁(女) 安顺市平坝区双硐村卫生室医生 朱广喜 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司抛光工 吴道胜 贵州盘江民爆有限公司膨化制药组组长 韦长生(布依族) 贵州省兴义公路管理局养路工人 龙福刚(苗族) 贵州电网有限责任公司兴义供电局输电所带电班班长 杨雪英(女,凡对公示人选(集体)持有异议者,满族)沈阳市第二中学校长 王 硕(满族) 沈阳世润重工有限公司智能制造车间班长 庄 艳(女)鞍山市立山区环卫处友好环卫所清运工 张东洋 中国邮政集团公司盘锦市分公司双台子投递部投递员 赵作伟 大连医科大学附属第二医院院长 曹志多 辽阳市第二人民医院内三科主任 刘 庆 朝阳县鹏程矿业有限公司车间主任 赵 阳 国网沈阳供电公司开发区客户服务分中心工人 夏德明 国家电网公司东北分部调控分中心系统运行处副处长 吉林省 全国五一劳动奖状 白山华生热力有限公司 中国建设银行股份有限公司松原分行 全国五一劳动奖章 赵春美(女) 安费诺金事达电子系统(白城)有限公司流水线工人 朴洪日(朝鲜族) 珲春紫金矿业有限公司总调度室工人 蒋 超 公主岭井上华翔汽车零部件有限公司制造部工人 赵维武 四平市金昊汽车销售有限公司维修车间工人 刘孝春 吉林鹏鸿木业有限公司研发部部长 徐朝辉 通化石油化工机械制造有限责任公司装配车间主任 刘德安 舒兰市通用机械有限责任公司技术部部长 陈 杰 吉林省第二实验学校校长 郑 威(女) 白山市外国语学校教师 苏玉海 敦化市第一中学校校长 任 军 吉林省农业科学院研究员 张晓杰 长春市妇产医院院长兼党委书记 梁向民 吉林九台农村商业银行股份有限公司长春分行行长 罗昭强 中车长春轨道客车股份有限公司高速动 车组制造中心调试车间高级诊断组工人 吴殿维 中国第一汽车集团有限公司红旗工厂制造技术处L联合车间工人 白景阳 中油吉林化建工程有限公司安装公司科威特项目部白景阳电焊班班长 梁亚坤 中油吉林化建工程有限公司安装公司华北石化项目部梁亚坤管工班班长 伦静菲(女) 辽源誉隆亚东药业有限责任公司一车间工人 黑龙江省 全国五一劳动奖状 国网黑龙江省电力有限公司 黑龙江鑫达企业集团有限公司 黑龙江省哈尔滨监狱 哈尔滨市公安局禁毒支队 全国五一劳动奖章 曹靖生 黑龙江省农业科学院玉米研究所所长 冯世毅 哈尔滨第一机械集团有限公司车辆事业部工人 马 静(女,藏族) 拉萨市疾病预防控制中心主任医师 巴 珍(女,哈萨克族) 新疆维吾尔自治区塔城地区师范学校教师 孟晓婧(女) 新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司安全检查总站贵宾检查室副主任 孟令福 中建新疆建工路桥工程有限公司营销事业五部党总支书记兼执行经理 马斌林(回族) 新疆医科大学第三临床医学院乳腺、头颈外科主任 付永强 新疆生产建设兵团第十师一八六团武装部北沙窝哨所所长 谭文君(女) 新疆维吾尔自治区尉犁县农业技术推广中心病虫测报站站长 亚力库尼江·克依木(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区托克逊县公安局国保大队副大队长 谷祥峰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司驾驶员 丁殿勤 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州人民检察院党组副书记、副检察长 杨学文 中国石油新疆油田分公司总经理 董平川 新疆焦煤(集团)有限责任公司2130煤矿开拓队副队长 铁路系统 全国五一劳动奖状 中国铁路上海局集团有限公司 中国铁路成都局集团有限公司 全国五一劳动奖章 孙 伟 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段车间主任 马成良 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳站客运员 胡小宁 中国铁路北京局集团有限公司北京动车段工长 占晓利 中国铁路武汉局集团有限公司武汉供电段接触网工工长 周苗生 中国铁路西安局集团有限公司西安机车检修段技术科科长 闫兴楼 中国铁路上海铁路局集团有限公司杭州北车辆段副班组长 何双宁 中国铁路广州局集团有限公司怀化机务段机车电工 崔建江 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司阿拉山口站货运值班员 母永奇 中铁隧道集团股份有限公司盾构主司机 孙小清 中铁建电气化局集团康远新材料有限公司班组长 王 培 中国铁路南昌局集团有限公司党委书记、董事长 民航系统 全国五一劳动奖状 北京新机场建设指挥部 全国五一劳动奖章 刘燕玲(女) 中国国际航空股份有限公司商务委员会 销售部电话销售服务中心高级副经理 何 超 中国东方航空股份有限公司上海飞行部机长 黄振华 中国南方航空股份有限公司湖北分公司货运部经理 金融系统 全国五一劳动奖状 中国银行江苏连云港分行 中国建设银行四川自贡分行 全国五一劳动奖章 江 旻 中国人民银行苏州市中心支行国库科科长 张万秋(女,满族) 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司研究中心主任 王 平 中国船舶工业集团公司第七○八研究所副总工程师 郑民华 上海交通大学医学院附属瑞金医院科主任 朱洁静(女) 上海歌舞团有限公司艺术总监助理 罗开峰 中国核工业第五建设有限公司焊工班班长 黄 琴(女) 上海市第三社会福利院养老护理员 徐黎明 上海锦江国际饭店餐饮部帆声饼屋经理 黄 华 上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司桥吊远程操作员 江苏省 全国五一劳动奖状 南京夏普电子有限公司 江苏神马电力股份有限公司 中国光大银行股份有限公司南京分行常州支行 江苏超力建材科技有限公司 江苏省无锡地方税务局 全国五一劳动奖章 王建军 江苏汇鸿国际集团中锦控股有限公司锦创分公司副总经理兼业务一部经理 赵晓勋 中国邮政集团公司江苏省启东市分公司惠和支局投递员 蒋尚能 南京依维柯汽车有限公司变速箱车桥厂变速箱生产车间轴齿组班组长 李华银 南京市农业机械技术推广站工人 李九虎 南京南瑞继保电气有限公司总经理 余伟伟 长安马自达汽车有限公司设备维护车间维修电工 单 淼 宜兴吉钧兄弟医疗科技有限公司研发部经理 陆伟庆 无锡华能电缆有限公司铝绞线工段长 蒋高明 江南大学纺织服装学院教授 陈 平 国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司变电一次检修技术专职 郁小明 徐州徐工挖掘机械有限公司挖机结构厂大挖上下车架工段长 马士清 江苏四方锅炉有限公司重型汽包车间主任 陈光侠(女) 徐州市第一人民医院消化科主任 刘云清 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司维修工 潘洪强 江苏农村科技服务超市溧阳特种水产产业分店技术员 王月环(女) 常州市钟楼区五星街道社区卫生服务中心医务科科长 孙惠栋 太仓交通运输集团有限公司汽车驾驶员 陈 易 苏州市吴江区第一人民医院消化内科主任 汪 辉 江南嘉捷电梯股份有限公司项目经理 单恒巧(女) 莱克电气股份有限公司总装一厂2号生产线线长 沙 剑 南通江海电容器股份有限公司制造三部维修主管 葛维军 南通职业大学教师 何锡忠 连云港海通汽车服务有限公司修理公司漆艺工作室班长 于素梅(女) 连云港鹰游纺机集团有限公司碳纤维设备研究所所长 吴春焦 淮安市富士康科技集团工人 赵家军 江苏民康油脂有限公司技术总监 徐保群 江苏恒力组合机床有限公司技术部部长 计成阜 阜宁县人民医院院长 陈晓兵 中国核工业华兴建设有限公司木工主工长 谈家彬 江苏清溢环保设备有限公司技术中心主任 沈春雷 江苏广兴集团有限公司首席技师、总工程师 陈苏士 镇江市自来水公司机电班班长 张雪梅(女) 泰州市疾病预防控制中心副主任 吴 尉 江苏振华泵业股份有限公司项目组长 侍 巍 宿迁市公安局交警支队政委 赵秀皊(女) 美迪洋(泗洪)皮件有限公司五车间主任 赵 谦 中国建材集团南京玻璃纤维研究设计院有限公司董事长 徐 斌 南京晨光集团有限责任公司工人 李兴旺 中国银行股份有限公司连云港分行技能培训师 陈 磊 江苏省水文水资源勘测局徐州分局新沂监测中心副主任 吕建国 徐州市勘察测绘研究院测绘三部副主任 浙江省 全国五一劳动奖状 富通集团有限公司 宁波市城市排水有限公司 浙江省衢州第二中学 浙江伟星新型建材股份有限公司 宁波二百商贸有限责任公司 全国五一劳动奖章 高娅琴(女) 贝达药业股份有限公司高级QC专员 杨坚胜 三门英华外国语学校教师 陈宏强 鹿城农村商业银行股份有限公司董事长 黄寿开 浙江信诺鞋业有限公司电商部部长 郑伟明 温州医科大学附属第一医院脑科中心副主任、神经外科科主任 姜文兵 温州市人民医院心内科主任医师、副院长 吴松明 嘉兴市公安局交警支队直属三大队大队长 张少民 海宁纺织机械有限公司技术中心主任 马爱芳(女) 金华市三江街道社区卫生服务中心主任 徐建雄 红五环集团股份有限公司技术创新工作室主任 姚荣金 浦江县教育研究与教师培训中心副主任 周贤人 绍兴市公安局刑侦支队重案大队大队长 严伟灿 卧龙电气集团股份有限公司工业驱动事业部副经理 俞升强 新昌县技工学校实训处主任 洪健萍 丽水吉华实业有限公司办公室主任 陈 钢 宁波海天驱动有限公司生管部部长 梁伟峰 得力集团有限公司车间主管 万亚勇 宁波中大力德智能传动股份有限公司设备科科长 刘兆平 中国科学院宁波材料技术与工程研究所动力锂电池工程实验室主任 武建伟 浙江大学台州研究院机电研究所常务副所长 周正平 台州法雷奥温岭汽车零部件有限公司行政总监兼工会主席 陈六明 杭州老板电器股份有限公司灶具工程师 康素贤(女) 中策橡胶集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席 佘运祥 杭州市电子信息职业学校副校长 陈云明 金洲集团有限公司机械车间主任 周明明 超威电源有限公司董事长 金红艳(女) 海宁佳联沙发有限公司车间小组长 潘永坚 浙江省水文地质工程地质大队副总工程师 刘海平 舟山岱美汽车零部件有限公司电工主管 俞志红(女) 浙江医院院长助理 章雪洲 鸿翔控股集团有限公司组长 韩刚刚 中国移动通信集团公司浙江有限公司宁波分公司无线维护主管 安徽省 全国五一劳动奖状 蚌埠中建材信息显示材料有限公司 中国人民解放军第七四一〇工厂 联宝(合肥)电子科技有限公司 全国五一劳动奖章 李贵华(女) 合肥华威药业有限责任公司研发中心主任 张 浩 大唐淮北发电厂技术员 唐 超 亳州市人民医院呼吸内科主任 赵 猛 宿州市公安局交警支队一大队八中队副中队长 乔树兵 安徽丰原集团有限公司副总经理 李 军 安徽省淮南市公安局谢家集分局情报大队大队长 贾 亮 安徽江淮汽车集团股份有限公司阜阳分公司技术员 崔海兵 安徽奥丰汽车配件有限公司技工 赵遵江 安徽省六安市人民医院整形外科主任 程 鹏 安徽马钢自动化信息技术有限公司工人 梅建林 芜湖红方包装科技股份有限公司工会主席 黄红光 安徽黄山恒久链传动有限公司冲压工 张海波 铜陵市公共交通总公司驾驶员 陈智明(女) 池州市第二人民医院妇产科主任 余松和 安徽钟南人防工程防护设备有限公司车间主任 方国范 黄山市新安源有机茶开发有限公司炒茶工 王 锐 安徽省财政厅非税收入征收管理局主任科员 水恒福 安徽工业大学研究生院常务副院长 毛胜利 中国宣纸股份有限公司晒纸工 魏大翻 中铁四局集团第五公司盾构分公司管片拼装手 李元俊 安徽阜阳建工集团有限公司砌筑工 陈洪涛 中国邮政集团公司安徽省分公司党组书记、总经理 丁鹤鸣 安徽省阜阳市界首市气象局副局长 福建省 全国五一劳动奖状 南靖万利达科技有限公司 国网福建省电力有限公司邵武市供电公司 福建省三明双轮化工机械有限公司 全国五一劳动奖章 陈君恩 福州市盲校音乐教师 赖茂顺 福州市水务管网维护有限公司副总经理 林 杰 东南(福建)汽车工业有限公司技术长 田新华 厦门大学附属中山医院科室主任 杨忠发 龙翔实业有限公司车间主任 许福忠 国网福建省电力有限公司泉州供电公司带电作业专责 徐志刚 福建省德化第一中学教师 谢灵水 石狮市华联服装配件企业有限公司工会主席 范子辉 泰宁县三晶光电有限公司机修班长 林建军 莆田藏云堂艺术品有限公司技术员 王艳萍(女) 福建建阳龙翔科技开发有限公司主办会计 江媛英(女) 龙岩市海德馨汽车有限公司总经理助理 游爱金(女)柘荣县第四小学教师 熊培祥 福建省公安厅刑事技术总队副总队长 冯 伟 福建省工艺美术研究院特聘研究员 陈 勇 中国石油天然气股份有限公司福建销售分公司总经理助理 朱文霞(女) 厦门航空有限公司空中乘务部经理 江西省 全国五一劳动奖状 南昌经济技术开发区国家税务局 晶科能源控股有限公司 全国五一劳动奖章 邱联昌 赣州澳克泰工具技术有限公司研发部副经理 万 辉 江西洪都航空工业股份有限公司飞机部装二厂工长 曹 亮 江西铜业股份有限公司城门山铜矿采矿场穿爆铲工段铲装一班班长 张彦敏(女) 中华人民共和国南昌海关主任科员 肖天星 中国邮政储蓄银行股份有限公司江西省分行行长、党委书记 熊 绮(女) 南昌市第一中学校长 王中美(女) 中铁九桥工程有限公司电焊工 曾灵芝(女) 九江市第一人民医院肿瘤一科主任 黄晓红(女) 景德镇真如堂陶瓷有限公司仿古瓷创作室主任 郭海涛 江西金泰特种材料有限公司机修班长 周黎平 鹰潭市人民医院儿科主任 钟桂根 新余绿洲橡塑有限公司车间主任 谭志刚 明冠新材料股份有限公司设备主管 邱丽芳(女) 上饶市市容环境卫生管理处环卫工 曾长根 江西省临川第一中学工会主席 康海滨 江西合力泰科技有限公司井开分公司CTP3事业部副总经理 郭晓强 南昌毓秀泰德服装有限公司技术总监 山东省 全国五一劳动奖状 翔宇实业集团有限公司 山东省地质科学研究院 中国石化胜利油田分公司孤岛采油厂 聊城市疾病预防控制中心 全国五一劳动奖章 姜宏伟(女) 蓬莱市人民医院院长 于 伟 中国重汽集团济南卡车股份有限公司车身部副主办技师 李 莉(女) 国网山东省电力公司济南供电公司调控中心方式计划室副主管 吴昌征 山东省建设建工(集团)有限责任公司抹灰班班长 郝丽红(女) 即发集团青岛华绵水洗制衣有限公司技术经理 胡克涛 青岛能源集团金莱热电有限公司汽机专工兼检修班长 郭 磊 青岛前湾集装箱码头有限责任公司桥吊司机 于爱民(女) 华电青岛发电有限公司生产技术部副主任 池一凡 青岛市第九人民医院党委书记 田茂军 山东天齐置业集团股份有限公司董事长 韩 冬 国网山东省电力公司东营供电公司副主管 梁 洁 烟台港集团有限公司联合港埠公司流机队工人 王俊堂 山东华源莱动内燃机有限公司工人 赵恩春 山推道路机械有限公司车间主任 胡钦晓 曲阜师范大学教务处处长 张树强 泰安启程车轮制造有限公司热加工车间副主任 姜 红(女) 威海公共交通集团有限公司驾驶员 徐玉金 日照港集团有限公司铁路运输公司机务段质检组组长 任 杰 国网山东省电力公司莱芜供电公司班长 姜文富 山东华盛中天机械集团股份有限公司装备车间钳工组班长 赵宪荣(女) 山东省煤炭临沂温泉疗养院理疗科主任 李克文 保龄宝生物股份有限公司技术总监 王吉贵 茌平县国有广平林场场长 王江涛 山东滨化滨阳燃化有限公司车间主任 姚元滋 花冠集团酿酒股份有限公司技术中心主任 牛德成 国网山东省电力公司成武县供电公司汶上供电所所长 李 涛 山东黄河河务局德州黄河河务局工人 苏子民(蒙古族) 山东技师学院教师 韦金城(壮族) 山东省交通科学研究院科技部主任 王 涛(女) 中国石化胜利油田分公司石油工程技术研究院首席专家 于 健 中国石化齐鲁分公司烯烃厂分离工艺组组长 李子高 山钢集团莱钢宽厚板事业部副主任 周志强 山东金诚石化集团有限公司企管科科长 曲 鹏 济南市公安局槐荫区分局兴福派出所所长 万传莹 山东丰源集团股份有限公司董事会秘书 孙玉波 中化弘润石油化工有限公司油品一车间主管 卢国华(女) 潍坊医学院教授 刘全平 山东景芝酒业股份有限公司董事长、党委书记 刘明春 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂维修工 河南省 全国五一劳动奖状 开封汴绣厂 中铁工程装备集团盾构制造有限公司 河南纪检监察宣教基地 太康县第二人民医院 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 全国五一劳动奖章 樊 振 天方药业有限公司研发中心主任 宋成刚 郑州市二七区地方税务局党组书记、局长 赵 杰 郑州大学第一附属医院党委副书记、工会主席 胡中辉 河南平高电气股份有限公司机械制造事业部精密机加车间班长 张国华 中国平煤神马集团神马帘子布发展公司班长 吕 亚 安阳钢铁股份有限公司第二炼轧厂炼钢车间副主任 刘青云(女) 鹤壁市高中教师 王新领 河南意达数码科技有限公司总工程师 周峥峥 河南平原光电有限公司班组长 赵康康 中国移动通信集团河南有限公司焦作分公司集团客户经理 李伟锋(回族) 郑州市金水区国家税务局党组成员、副局长 王雁鸿(女) 濮阳市城乡一体化示范区农业发展服务中心主任 韩建夫 河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂生产制造二部维修班班长 桑俊超 河南省长葛市尚典卫浴有限公司班组长 焦富鸿(女)漯河金康护理院养老部主任 王 赟(女)国网河南省电力公司漯河供电公司工人 张大海 中国邮政集团公司三门峡市分公司党委书记、总经理 崔树平 南阳崔树平骨伤医院院长 张 涛 河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂车间主任 袁成友 深圳巴士集团股份有限公司第三分公司司机 卓东海 信阳市环境卫生管理处工人 赵兴华 济源市园艺工作站站长 王清芝 河南省直第三人民医院口腔科主任 罗晓宏 河南省开封市地方税务局党组书记、局长 吴 迪 洛阳市中科农村电商专业合作社理事长 李学武 洛阳牡丹瓷股份有限公司董事长 王 磊 安阳市殷都区地税局党组书记、局长 王红杰 新乡航空工业(集团)有限公司工人 张 坤 河南神火铝业公司永城铝厂副厂长 韩中华 周口市检察院案件管理办公室主任 陈 锴 国网河南省电力公司许昌供电公司营销部副主任 湖北省 全国五一劳动奖状 武汉粗茶淡饭餐饮有限责任公司 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 宜昌市中心人民医院 全国五一劳动奖章 刘得祥 武汉市江汉区水务局排水队疏捞班班长 邓小军 仙桃市邓小军麦秆画工作室传承人 黄汉华 中国长江动力集团有限公司中小件厂车二班班长 彭 枫(回族) 武汉市路灯管理服务中心班长 张庆华(女) 武汉市中心医院妇产科主任 高钰敏 宜昌市微特电子设备有限责任公司技术总监 黄菊芳(女) 湖北稻花香酒业股份有限公司包装车间灌装员 李 轶 襄阳市第五中学团委书记 胡逢云 湖北汉丹机电有限公司技术中心副总设计师 柯亨荐 阳新县总工会驻温州维权站站长 张 磊 湖北三丰智能输送装备股份有限公司技术部长 袁海林(女) 湖北省荆州中学高级教师 张 龙 湖北省十堰亨运集团有限责任公司汽车维修技师 黄桂蓉(女) 孝感华工高理电子有限公司副总经理 张 彬 黄冈德尔福大酒店行政总厨 邹汉生 湖北京山轻工机械股份有限公司总工程师 范 彪 鄂州富晶电子技术有限公司机械部副经理 卢 静(女) 咸宁瑞雅毛巾有限公司生产部质量员 于晓刚 湖北裕国菇业股份有限公司副经理 刘运洪(土家族) 恩施州利川市公安局南坪派出所所长 李荆萍(女) 潜江市中心医院科主任 陆艳青 湖北天瑞电子股份有限公司工艺设备部电器维修电工 向玉华 神农架林区人民医院中医内科主任医师 查道宏 中铁大桥局沪通长江大桥项目部项目经理 熊朝辉 中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师 周 军 中国葛洲坝集团第二工程有限公司江坪河引水发电工程项目部钢筋加工厂厂长 罗明铭 中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段工长 徐红星 武汉大学物理科学与技术学院院长 肖黎春 国网湖北省电力有限公司董事长、党委书记 任永信 中国邮政集团公司湖北省分公司总经理 朱卫东 东风汽车有限公司设备制造厂首席钳工师 广东省 全国五一劳动奖状 中航通用飞机有限责任公司 本田汽车零部件制造有限公司工会委员会 广东省广告集团股份有限公司 台山核电合营有限公司 易事特集团股份有限公司 全国五一劳动奖章 刘凤沂(女) 惠州市农业技术推广中心植物保护与检疫管理科主任科员 李先兰(女) 广州德爱康纺织内饰制品有限公司制造部制造科裁断系系长 李伟超 广州市越秀区教师进修学校小学体育部科组长 黄险波 金发科技股份有限公司首席科学家、塑 料改性与加工国家工程实验室主任 陆百成 深圳市百泰精铸有限公司起版部主管 朱早孙 中建二局有限公司深圳分公司第二项目部党支部书记、项目经理 唐智金 深圳市地铁集团有限公司运营总部客运三分公司维保三部维保九车间屏梯专业组屏梯主管工程师 王 海 珠海保税区摩天宇航空发动机维修有限公司技术运营部TE100工程师 余炎雄 汕头市超声仪器研究所有限公司总经理助理 龙莉英(女) 广东吉熙安电缆附件有限公司质检部经理、副总工程师 熊智康 广东格兰仕集团有限公司电器配件制造部副部长 付结卫 广东省大宝山矿业有限公司磨浮车间浮选班班长 邹伟波 龙川县人民医院外一科副主任 丘汉松 广东昌隆陶瓷股份有限公司设计总监 罗国伟 广东亚太新材料科技有限公司副总经理、总工程师 梁跃辉 中建五局安装公司惠阳星河丹堤项目经理部劳务班组长 黄海钦 汕尾市中级人民法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长 黄 丹(壮族) 广东省东莞市国家税务局望牛墩税务分局协税员 陈 献 东莞市京滨汽车电喷装置有限公司工会主席 张传卫 明阳智慧能源集团股份公司董事长兼CEO 吴日然(女) 中山市博爱医院生殖医学中心主任 刘新华 鹤山国机南联摩托车工业有限公司开发部设计总监 茹敬艺 广东德良(阳江)律师事务所律师 陈春丽(女)广东省湛江市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 杨世博 茂名重力石化装备股份公司工业炉厂厂长 左晓佛 广东聚石化学股份有限公司化工生产部三车间生产技术员 佘丹晖(女)潮州市湘桥区鸿辉礼服厂设计总监 徐城锐 广东电网揭阳揭东供电局曲溪供电所运行维护班班长 庄泽丰 广东广业云硫矿业有限公司采选公司破碎车间副主任 黄文辉 广东省地震局监测中心副主任 徐义刚 中国科学院广州地球化学研究所所长 陈敏生 南方医科大学党委书记 张景祥 广深珠高速公路有限公司东莞路政中队副中队长 钟海锋 交通运输部广州打捞局救捞工程船队第四工程分队潜水队长 何耀全 广州广物盈凯汽车销售有限公司售后服务部技术总监 陆建新 中建钢构有限公司华南大区总工程师 张玉山 中国邮政集团公司深圳市罗湖局集邮与文化传媒部营销经理 洪 卫 广东省建筑设计研究院副总建筑师 彭 卫 广东民航机场建设有限公司技术工作部项目经理 刘汉海 东莞市长安镇社区卫生服务中心主治医师 李秀平(女) 广东农工商职业技术学院教师 广西壮族自治区 全国五一劳动奖状 广西防城港核电有限公司 华蓝设计(集团)有限公司 全国五一劳动奖章 丁 可(壮族) 南宁市第二人民医院放射科主任 黄 敏 广西柳工机械股份有限公司副总裁 刘小荣(女) 桂林皮尔金顿安全玻璃有限公司工会主席 朱俊源 梧州市公安局大塘派出所民警 何自文(土家族) 东兴市公共交通有限公司修理厂班长 黄依军 贵港市芭田生态有限公司包机班长 张锦成 广西玉柴机器股份有限公司电气维修工 唐 勇(壮族) 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司百色局班长 陈尧焕 中国石化北海炼化有限责任公司执行董事、总经理、党委副书记 吴永英(女) 广西昭平县故乡茶业有限公司销售员 李步锦 广西电网有限责任公司河池供电局系统部技术专责 黄美娟(女,蒙古族)内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部质量部总监 邢 岗 内蒙古包钢钢联股份有限公司焦化厂电工 包曙光(蒙古族)神华宝日希勒能源有限公司露天煤矿运输段卡车司机 钟立红(女)扎赉特旗新神峰民族制衣厂设计组长 伏 莹(女,藏族) 拉萨市堆龙德庆区中学教师 索朗顿珠(藏族) 曲松县贡堆村农牧民施工队工人 陕西省 全国五一劳动奖状 西安咸阳国际机场股份有限公司 延安文安驿古镇文化旅游投资有限公司 西北有色金属研究院 陕西钢铁集团有限公司 全国五一劳动奖章 范新阳 西安航天动力机械有限公司一车间手工焊班组长 谭虎娃 延安大学政法学院中共党史专业教师 麻建军 宝鸡机床集团有限公司数控一车间数控机床试车工 石 雷 西安嘉业航空科技有限公司技术研发部部长 肖红梅(女) 九冶建设有限公司汉中分公司焊工 寇明灵 延长油田股份有限公司七里村采油厂厂长 马 莹(女) 陕西省交通建设集团公司西安绕城分公司绕北管理所收费员 雷民孝 澄城创新中学校长 焦 莉(女) 中国铁路西安局集团有限公司西安车站售票车间售票值班员 韩红波 陕西龙门煤化工有限责任公司焦化厂炼二车间技术员 袁亚玲(女) 陕西心特软食品有限责任公司生产技术中心质量部部长 井华山 中铁二十局集团长安重工有限公司桥隧机械分公司结构一组钳工 贾 涛 陕西电通机械制造有限公司机加车间铣工组组长 郝晓晨 陕西燃气集团有限公司董事长 王建文 陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司总工程师 蔡虎林 西安市污水处理有限责任公司第四污水处理厂四厂生产运行科副科长 甘肃省 全国五一劳动奖状 甘肃虹光电子有限责任公司 甘肃银光化学工业集团有限公司 甘肃省监狱管理局 全国五一劳动奖章 俞 帆 中国电信股份有限公司兰州分公司东岗分局段家滩支局支局长 王保华 白龙江林管局迭部林业局林政稽查队队长 丁学廉 兰州市第十九中学教师 周 磊 白银昌元化工有限公司党总支书记、总经理 潘从明 金川集团铜业有限公司贵金属分厂提纯班班长 崔占英 民勤县威瑞环保有限责任公司维修班班长 马宏胜(回族) 临夏州华安生物制品有限责任公司品质部部长 徐秉良(女) 甘肃农业大学植物保护学院教授、博士生导师 陈忠祥 中国铁路兰州局集团有限公司定西工务段桥隧工 青海省 全国五一劳动奖状 国家电投集团西安太阳能电力有限公司西宁分公司 全国五一劳动奖章 美 多(女,足球比分,满族) 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心副主任 杨晓宏 哈尔滨宏达建设发展集团有限公司董事长 蒋力学 哈尔滨市第一医院副院长兼呼吸科主任 张 杰(女) 七台河市特殊教育学校教练员 梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司技术总工 蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智学校校长 张敬华(女) 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工 隋熙凤(女) 黑龙江北大仓集团有限公司总经理 张 磊 黑龙江省穆棱市电站阀门有限责任公司划线工 何兆秋(女) 牡丹江恒丰纸业股份有限公司技术中心主任工程师 周兆海 牡丹江市第一人民医院普外三科主任 龚国辉 国网佳木斯供电公司建设部副主任 纪怀波 佳木斯电机股份有限公司车工 崔占新 大庆沃尔沃汽车制造有限公司工人 朱秀艳(女) 黑龙江惠泽家庭产业服务有限公司培训师 孙 红(女) 国网电力鸡西供电公司国家级王长东技能大师工作室负责人 李 达 国网双鸭山供电公司变电二次运检班班长 甄长龙 伊春市上甘岭林业局溪水森林经营所森林资源管护中队队长 赵鹏举 北安市第一人民医院党总支书记、院长 姜大力 黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司技术员 谢文英(女) 绥化市尚志小学校长 宋士宝 大兴安岭地区新林林业局新林林场营林技术员 伊立华(女) 黑龙江宝泉岭农垦亿家社区家政服务中心管理员 吴进堂 黑龙江省八五四农场第13作业站工人 孙士杰 黑龙江省绥阳重点国有林管理局二道岗经营所主任 刘海波 大庆油田有限责任公司消防支队队长 宋 锦(女。

满族)鞍钢集团钢铁研究院钢铁产品研究所热轧带钢产品研究室一级研究员 刘加纯 鞍钢股份能源管控中心发电分厂汽机作业区电动鼓风机班班长 马福彦 辽宁省海城市正骨医院康复推拿科主任 刁克剑 抚顺石化工程建设有限公司信息技术研发中心主任 王 英(满族) 抚顺永驰公共交通有限公司807路驾驶员 徐民慧(女)本溪市实验小学校长 吕成革(蒙古族) 辽宁天泽产业集团有限公司织造车间主任 蒋 楠 辽宁华兴机电有限公司数控编程员 孟庆泽 营口锻压机床有限责任公司技术部副部长 庞井江 辽宁广厦钢结构工程(集团)有限公司工人 刘亚男(女)辽阳市师范附属小学校长 李英锋(满族) 国网铁岭供电公司检修分公司二次检修室变电二次运检班班长 杨迤迪(女) 盘锦市交通建设有限责任公司副经理 杨振巍(满族) 中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任 王 冲 辽河油田信息工程公司数字油田研发中心主任 韩 英(女) 辽宁省金秋医院心血管内科一病房主任 陈继壮 本钢集团有限公司党委书记、董事长 张海涛 中国铁路沈阳局集团有限公司党委书记、董事长 关凤艳(女,满族) 承德宇航人高山植物应用技术有限责任公司质量技术部经理 白小军 张家口宣化区裕华贵宾楼酒店厨师长 高瑞斌(女) 康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司研发副总监 申晓雪(女) 河北港口集团港口机械有限公司工人 郑满意 开滦(集团)有限责任公司矿山救护大队小队长 蒙海斌 河北栗源食品有限公司水环境检验工 孙国贵 唐山市人民医院科主任 韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术股份有限公司党总支书记、总经理 安国亮 香河县农业开发办公室党组书记、主任 耿亚飞 英利集团有限公司助理工程师 潘 朋(满族) 保定市公共交通总公司驾驶员 张金库 保定市第一中心医院科主任 赵雨田 北京现代汽车有限公司沧州分公司保全部保全技术科科长 张留岗 国网河北省电力有限公司衡水供电分公司输电运检室主任 王延昌 内丘县昌盛达农业生态园有限公司业务主管 袁新英 晨光生物科技集团股份有限公司车间主任 杨保新 邯郸市农业科学院主任 彭彦辉 河北省人民医院党委书记兼副院长 孙建忠(满族) 河北外国语学院院长 董新军 中建二局北京分公司石家庄华润中心项目部项目经理 孙晨华(女) 中国电子科技集团公司第五十四研究所副总工程师 菅新录 河北省交通运输工会主任 刘洪吉 国网河北省电力有限公司检修分公司带电作业班副班长 孙连会 中国石油华北油田公司第二采油厂作业大队工人 郝保乾 武安市第一人民医院院长 山西省 全国五一劳动奖状 国网山西省电力公司临汾供电公司 山西晋坤矿产品股份有限公司 全国五一劳动奖章 胡雄彪 太原聚兴劳务有限公司第一施工队队长 李 彬 中车大同电力机车有限公司车体车间机焊组组长 李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部综采组工人 琚红波 山西潞安矿业(集团)有限责任公司王庄煤矿边角煤掘进队副队长 郭焕平(女) 山西天宝集团有限公司技术部部长 陈晓武 山西晋阳碳素有限公司劳模创新工作室带头人 薛 辉 亚宝药业集团股份有限公司芮城工业园技术部经理 龚建玲(女) 淮海工业集团有限公司第二研究所主任设计师 徐卫强 山西蓝焰煤层气集团有限责任公司勘探队工人 余广勤 山西四建集团有限公司第四分公司测量组组长 贾 嵘(女) 山西省实验小学校长 张立政 山西省孝义中学校教师 赵建国 山西大同大学化学与环境工程学院院长 牛江丽(女) 运城中学教师 陈程丽(女)山西皇城相府文化旅游有限公司导游 景文记 临汾市人民医院脑血管病介入科主任 赵春雷 中国铁路太原局集团有限公司党委书记、董事长 陈义洲 大同煤矿集团机电装备公司中央机厂工人 内蒙古自治区 全国五一劳动奖状 内蒙古根河林业局 内蒙古北方保安民爆器材有限公司 内蒙古阿拉善苁蓉集团有限责任公司 全国五一劳动奖章 巴 音(蒙古族) 乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长 郭建忠 内蒙古五湖泵业有限公司数控机床班班长 王军龙 内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司机修工段段长 刘廷玺 内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院教师、科技处处长 张永刚 内蒙古第三建筑工程有限公司项目部电工班组长 王 臻(女) 内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司董事长、总经理 郑桂杰(女) 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工 卢树华(女) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车务段客货管理科代助理工程师 马日亮 内蒙古自治区农业技术推广站粮食作物科科长 孟根花(女,傈僳族) 怒江州特殊教育学校副校长 杨宏军(白族) 昆明医科大学第一附属医院干疗科副主任、党支部书记 倪 杰 云南华电昆明发电有限公司燃料输配部主任兼书记 杨云宇 中国工商银行曲靖分行高级经理 袁晓星 云南广播电视台记者 陈 伟 昆明钢铁控股有限公司技术中心产品开发室副经理 赵 宁(女) 云南水富云天化有限公司电仪车间维保事业部责任工程师 羊云彬(白族) 云南白药集团股份有限公司七甸分厂厂长兼支部书记 张 宇 云南丽江白鹿国际旅行社有限公司导游 西藏自治区 全国五一劳动奖状 西藏自治区那曲地区安多县公安局 全国五一劳动奖章 次仁措姆(女,土家族) 张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局门票管理中心吴家峪经营部部长 钟新跃 湖南汉森制药股份有限公司机修班班长 李细前 湖南省郴州市第一中学高中语文教师 龙 晓 永州市冷水滩区国税局局长 吕友能 湖南海联食品有限责任公司主管 曹革新 湖南博长控股集团有限公司下属冷水江钢铁有限责任公司经理兼办公室主任 彭小燕(女,藏族) 果洛藏族自治州玛沁县第一民族小学教师 杨尚明 青海锂业有限公司工程师 宋莉琴(女) 青海交电大楼有限责任公司部经理 朱国强 国网青海省电力公司西宁供电公司助理工程师 吴树岗 青海鑫发建设工程劳务有限公司总经理 吴正银 中国石油青海油田井下作业公司工人 张春旭 中国电信青海分公司网络运行维护事业部移动网络优化中心工程师 杨 敏(女) 青海科兴水利工程咨询有限公司出纳、工会副主席 宁夏回族自治区 全国五一劳动奖状 银川滨河如意服装有限公司 全国五一劳动奖章 杨 耕 宁夏中能恒力钢丝绳有限公司二分厂设备主管 胡登吉 宁夏顺宝现代农业股份有限公司董事长 杨鹏辉 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司工人 杜建录 宁夏大学西夏学研究院院长 包俊华(女) 宁夏银川市妇幼保健院生殖中心主任 马明忠(回族) 宁夏回族自治区纪律检查委员会案件审理室主任科员 张耘溢 国网宁夏电力有限公司检修公司检修专责 新疆维吾尔自治区 全国五一劳动奖状 阿克苏市公安局 新疆塔里木建筑安装工程(集团)有限责任公司 华电新疆发电有限公司红雁池电厂 全国五一劳动奖章 居马泰·俄白克(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区特克斯县乔拉克铁热克镇包扎得尔牧区卫生院副院长 谭文波 中国石油集团西部钻探工程有限公司试油公司井下作业工具工 努尔买买提·库尔班(维吾尔族) 新疆富丽达纤维有限公司动力中心运行部输煤组长 木胡牙提(哈萨克族) 新疆医科大学第一附属医院党委委员、副院长 陈卫斌 新疆维吾尔自治区阿勒泰市兴业集中供热有限责任公司工会主席 德里努尔(女,朝鲜族)黑龙江省科技成果转化中心调研员 张金柱 哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂维修电工 邱 伟 哈尔滨医科大学附属第一医院工会主席兼体检中心主任 赵景红(女) 鹤岗市教育第六幼儿园园长 上海市 全国五一劳动奖状 上海延泽社会工作发展中心 上海市消费者权益保护委员会秘书处 上海核工程研究设计院有限公司 全国五一劳动奖章 赵建东 玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司技术总监 钱文昊 上海市徐汇区牙病防治所所长 洪 亮 上海市光大律师事务所律师 吴家骅 上海新世界股份有限公司一楼商场经理 凌 斌 上海市静安区建设和管理委员会旧改总办推进部主任 徐 红(女) 上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司港口运营总监 刘显保 上海闵行区龙柏家电维修部负责人 白清良 上海北特科技股份有限公司班组长 华建国 上海电气核电设备有限公司制造部技术负责人 崔岳玲(女) 上海三枪(集团)有限公司副总经理 王永振 上海信谊天平药业有限公司生产部仓储主管 陆玉明 上海电力建设有限责任公司副总经理兼总工程师 金国平 宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部技能专家 王曙群 上海航天设备制造总厂有限公司班组长 尹建民 泛亚汽车技术中心有限公司驱动系统执行副总监 冯剑坚 中国铁路上海局集团有限公司上海机务段动车技术指导 周学明 中国电信股份有限公司上海分公司技术专家 宁立国 中国东方航空股份有限公司运行控制中心飞行签派部副总经理 王金涛 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司飞行区管理部运行指挥中心AOC经理 王恒栋 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司综合管廊项目负责人 陈国亮 上海建筑设计研究院有限公司首席总建筑师 苏亚武 中国建筑第八工程局有限公司天津分公司副经理兼项目经理 邹文军 上海期货交易所总监 姚启明(女,蒙古族) 内蒙古科尔沁药业有限公司质量技术部长 张丽敏(女) 赤峰学院附属医院院长 其木德(蒙古族) 西乌珠穆沁旗斯日古楞民族服装服饰发展有限责任公司服装设计师 武晨曦(女,壮族) 广西崇左市湘桂糖业有限公司煮糖工 周 静(女) 广西电视台播音员 沈培康 广西大学可再生能源材料协同创新中心主任 李灿培 梧州市总工会副主席 肖承瑞 中国铝业股份公司广西分公司热电厂生产管理业务厂长助理兼业务主管 方宗福 灵山县委组织部干教股股长。

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容